Public data workspaceRead-only tender record
Public tender

Acquisition of Smartphones for Forest Conservation Project in Ucayali Region

REPÚBLICA DEL PERÚ MINISTERIO DEL AMBIENTE Programa Nacional de Conservación de Bosques para la Mitigación del Cambio Climático COOPERACIÓN TÉCNICA NO REEMBOLSABLE -DONACIÓN N.° TF0A8849 INVITACIÓN PÚBLICA La República del Perú ha suscrito con el Banco Mundial (BM) una Cooperación Técnica No Reembolsable para el Mejora…

Source ID: WB-OP00416410

Estimated value

$6,021

As published by the source; may be updated by the buyer.

Scope overview

REPÚBLICA DEL PERÚ MINISTERIO DEL AMBIENTE Programa Nacional de Conservación de Bosques para la Mitigación del Cambio Climático COOPERACIÓN TÉCNICA NO REEMBOLSABLE -DONACIÓN N.° TF0A8849 INVITACIÓN PÚBLICA La República del Perú ha suscrito con el Banco Mundial (BM) una Cooperación Técnica No Reembolsable para el Mejoramiento de los Servicios de Apoyo al Aprovechamiento Sostenible de la Biodiversidad de los Ecosistemas en el Paisaje Forestal en los Distritos de Raimondi – Distrito de Sepahua -Distrito de Tahuanía -Provincia de Atalaya -Región Ucayali (Codigo CU 2383820); y se propone utilizar parte de los fondos para la siguiente adquisición: PROCESO DESCRIPCIÓN SOLICITUD DE COTIZACIONES -SDC N° 011- 2025/FIP-BM ADQUISICIÓN DE CELULARES INTELIGENTES PIP2/BM El Proveedor será seleccionado conforme a lo establecido en las “Regulaciones de Adquisiciones para Prestatarios en Proyectos de Inversión – Adquisiciones en Operaciones de Financiamiento para Proyectos de Inversión, Bienes, Obras, Servicios de No-Consultoría y Servicios de Consultoría” del BM, julio 2016, revisión noviembre 2017.

En el siguiente link https://convocatoria.bosques.gob.pe/Convocatoriasproyectos.html encontrarán la Especificación técnica y formularios para presentar cotización, los que podrán descargar a partir del 14 de noviembre de 2025 .

Las empresas elegibles para el Banco Mundial, interesados en participar en el presente proceso, deberán presentar los formularios de Cotización de Precio , vía electrónica, en los plazos establecidos, al correo indicado en la parte final del presente aviso, debiendo colocar en el asunto el proceso al cual se presentan.

El cronograma para la presente convocatoria es la siguiente: Actividades Fecha / Hora Convocatoria SDC-011-2025 , enlace para descarga de formularios: https://convocatoria.bosques.gob.pe/Convocatoriasproyectos.html 14 de noviembre de 2025.

Solicitud de Aclaraciones Hasta las 23:59 horas del 17 de noviembre de 2025 Absolución de Aclaraciones 18 de noviembre de 2025 Presentación de Cotizaciones Hasta las 23:59 horas del 20 de noviembre de 2025 Ante cualquier inquietud, puede contactarse con el Programa por los siguientes medios: Programa Nacional de Conservación de Bosques para la Mitigación del Cambio Climático Dirección: Av.

Antonio Miroquesada (ex Juan de Aliaga) # 425 Piso 4, Magdalena del Mar, Lima, Perú E-mail: convocatoriafipbm@bosques.gob.pe Agency: Prog Nacional de Conservacion de Bosques para Mitigacion del Cambio Climatico Procurement method: Request for Quotations Notice type: Invitation for Bids Status: Published Value: 6021.05 USD

Statusopen
CategoryGoods
CountryPeru
Publish dateDec 16, 2025
Submission deadlineDec 17, 2025
Estimated value$6,021
Notice typetender_notice
Sourceworld-bank-global
BuyerProg Nacional de Conservacion de Bosques para Mitigacion del Cambio Climatico
Buyer websitehttps://projects.worldbank.org/
City

Buyer & contacts

Public read-only access
Contact fields are visible publicly. Use the workspace for exports, buyer tracking, and alerts.
Open workspace
Emailadquifipbm@bosques.gob.pe
OrganizationProg Nacional de Conservacion de Bosques para Mitigacion del Cambio Climatico

Documents

Public document access
Source documents are listed publicly. Use the workspace for OCR, search, and one-click packs.
Open workspace
  • Peru - LATIN AMERICA AND CARIBBEAN- P163023- Integrated Forest Landscape Management Project in Atalaya, Ucayali - Procurement Plan

    Attachment

    Download
  • Peru - LATIN AMERICA AND CARIBBEAN- P163023- Integrated Forest Landscape Management Project in Atalaya, Ucayali - Procurement Plan

    Attachment

    Download
  • Peru - LATIN AMERICA AND CARIBBEAN- P163023- Integrated Forest Landscape Management Project in Atalaya, Ucayali - Procurement Plan

    Attachment

    Download
  • Peru - LATIN AMERICA AND CARIBBEAN- P163023- Integrated Forest Landscape Management Project in Atalaya, Ucayali - Procurement Plan

    Attachment

    Download
  • Peru - LATIN AMERICA AND CARIBBEAN- P163023- Integrated Forest Landscape Management Project in Atalaya, Ucayali - Procurement Plan

    Attachment

    Download

Tags & Signals

smartphone procurementforest conservationWorld Bank fundingUcayali regionbiodiversity managementpublic tenderPeru environment ministrysustainable ecosystems