Public Tender for Excavation Equipment Rental with Operators
Octroyer un contrat aux quatre (4) plus bas soumissionnaires conformes, aux prix de leurs soumissions, soit à L.J. Excavation inc., pour la location d'une rétrocaveuse avec opérateur, entretien et accessoires (LOT 4.1.1), au montant de 232 824,38 $, taxes incluses; à 2632-2990 Québec inc. (Les Excavations DDC), pour la…
Source ID: CA-MON-1254969010
Estimated value
As published by the source; may be updated by the buyer.
Scope overview
Octroyer un contrat aux quatre (4) plus bas soumissionnaires conformes, aux prix de leurs soumissions, soit à L.J. Excavation inc., pour la location d'une rétrocaveuse avec opérateur, entretien et accessoires (LOT 4.1.1), au montant de 232 824,38 $, taxes incluses; à 2632-2990 Québec inc.
(Les Excavations DDC), pour la location d'une rétrocaveuse avec opérateur, entretien et accessoires (LOT 4.1.2), au montant de 189 372,10 $, taxes incluses; à 9154-6937 Québec inc. (Location Guay), pour la location d'une rétrocaveuse avec opérateur, entretien et accessoires (LOT 4.1.3), au montant de 215 233,20 $, taxes incluses; à Déneigement & Excavation M.
Gauthier inc., pour la location d'un camion 10 roues à benne basculante avec opérateur et entretien pour des travaux d'excavation et de plantations d'arbres (LOT 5.1.1), au montant de 222 476,63 $, taxes incluses; à 2632-2990 Québec inc.
(Les Excavations DDC), pour la location d'un camion 12 roues à benne basculante avec opérateur et entretien pour des travaux d'excavation (LOT 5.1.2), au montant maximal de 154 367,73 $, taxes incluses; pour une somme maximale de 1 014 274,04 $, pour la période du 13 avril 2026 au 15 décembre 2027, avec une option de renouvellement pour l'année 2028 - appel d'offres public 25-21177 (5 soumissionnaires).
Autres Buyer: ARRONDISSEMENT VILLERAY - SAINT-MICHEL - PARC-EXTENSION Supplier: 2632-2990 Québec inc. (Les Excavations DDC) Award amount: 154367.73 CAD Status: complete Award date: 2025-12-17T05:00:00+00:00 OCDS: ocds-a1234567-mt-0735f6783436c5ef241423f9c6970da66413468e
Buyer & contacts
Awardees
Tags & Signals