Public data workspaceRead-only tender record
Public tender

Public Procurement Tender for Unit Price Services in Bouches-du-Rhône

La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu en partie par voie d'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande (à prix unitaires), et en partie par voie de marché à prix unitaires sans…

Source ID: TED-c02aeba2-860b-4f7f-acf3-de82a6d37356

Scope overview

La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu en partie par voie d'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande (à prix unitaires), et en partie par voie de marché à prix unitaires sans bon de commande et aux quantités réellement exécutées. Le présent marché est mono-attributaire.

Les prestations feront l'objet d'un marché unique. En application de l'article L2113-11 du CCP, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le fait que la dévolution en lots séparés est de nature à restreindre la concurrence ou risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations.

En effet, son objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes et il n'est pas pertinent de l'allotir géographiquement au sein du Département des Bouches-du-Rhône : cela conduirait à des lots trop restreints techniquement et peu attractifs pour la concurrence. Il n'y a pas de montant minimum. Le montant maximum annuel est fixé à : 250 000 euro(s) HT. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches

Statusopen
CategoryOther
CountryFrance
Publish dateFeb 3, 2026
Submission deadlineMar 2, 2026
Estimated value
Notice typetender_notice
Sourceeu-ted-search
BuyerRégion Provence-Alpes-Côte d'Azur
Buyer websitehttps://ted.europa.eu/
City

Buyer & contacts

Public read-only access
Contact fields are visible publicly. Use the workspace for exports, buyer tracking, and alerts.
Open workspace
Contact nameMUSELIER Renaud
Emailservicedesmarches@maregionsud.fr
Phone0491575057
OrganizationRégion Provence-Alpes-Côte d'Azur

Tags & Signals

open tenderframework agreementunit price contractsingle awardBouches-du-Rhônepublic procurementnon-allotted contractannual maximum