Public data workspaceRead-only tender record
Public tender

Audio-Visual Production Services for Educational Equity Project

A Madame/Monsieur le Responsable des Ets .................................................................................................. Adresse : ................................................................................................................................................................. Télépnon…

Source ID: WB-OP00425257

Estimated value

$57,600

As published by the source; may be updated by the buyer.

Scope overview

A Madame/Monsieur le Responsable des Ets .................................................................................................. Adresse : ................................................................................................................................................................. Télépnone : .................................................................. E-mail :........................................................................... Ville ..............................................., Province ..................................../République Démocratique du Congo Concerne : Crédit n°6692-ZR et le Don n°6620-ZR Projet d’Equité et de Renforcement du Système Educatif (PERSE) Production audiovisuelle des spots, théâtres et magazines radios pour le compte du Projet d’Equité et de Renforcement du Système Educatif (PERSE) Demande des Cotations Madame/Monsieur, Dans le cadre de l’exécution de ses activités, le Projet d’Equité et de Renforcement du Système Educatif, en sigle PERSE, financé par la Banque Mondiale, se propose de sélectionner un studio pour la Production audiovisuelle des spots, théâtres et magazines radios pour le compte du Projet d’Equité et de Renforcement du Système Educatif (PERSE). A cet effet, vous trouverez ci-joint, le bordereau descriptif quantitatif que nous vous demandons de bien vouloir chiffrer complètement et nous retourner au plus tard le 19 septembre 2025 à 15 heures précises (heure locale de Kinshasa). Le présent marché est à lot unique indivisible. Votre offre sera adressée à Monsieur le Coordonnateur du Projet PERSE, sous pli fermé, avec la mention « Demande des Cotations : Production audiovisuelle des spots, théâtres et magazines radios pour le compte du Projet d’Equité et de Renforcement du Système Educatif (PERSE) ». Les offres en version papier seront déposées au siège du Projet PERSE, sis 80, avenue Uvira, commune de la Gombe, Ville de Kinshasa, République Démocratique du Congo ou en soft à l’adresse e-mail : perseprocurement@gmail.com, avec copie à munysa@yahoo.fr. Elles seront obligatoirement accompagnées des documents prouvant l’existence légale du Prestataire. Il s’agira au minimum de l’Identification Nationale, du Registre de Commerce et de Crédit Mobilier « RCCM », l’attestation de quitus fiscal, des coordonnées bancaires ou d’autres documents légaux selon la nature du prestataire. L’évaluation des offres se fera de la manière suivante :

  • Evaluation administrative, qui consistera en la v érification des preuves de l’existence légale des fournisseurs. Il s’agira au minimum de l’Identification Nationale, du Registre de Commerce et de Crédit Mobilier « RCCM », et coordonnées bancaires ou d’autres documents légaux selon la situation du Prestataire. Ne passeront à l’étape suivante que les soumissionnaires qui auront rendu disponible la totalité des documents demandés ;
  • Evaluation technique. Elle se focalisera sur le respect des spécifications techniques édictées en termes de désignations et quantités requises ;
  • Evaluation financière qui, elle, concernera la comparaison des coûts proposés par les soumissionnaires dont les offres auront été jugées administrativement et techniquement valables. Elle consistera à comparer les coûts proposés par les différents soumissionnaires.

En cas d’égalité parfaite qualité/coût, il sera fait recours au nombre d’années d’expérience similaires dans le Service avec les organismes bi- et multilatéraux pour départager les concurrents. Les offres remises hors délai et celles non accompagnées des documents prouvant l’existence légale du soumissionnaire seront rejetées. Veuillez agréer, Madame/Monsieur , l’expression de nos sentiments distingués. MUNSYA MOLOMB’EBEBE Coordonnateur Agency: Permanent Secretariat for Support and Coordination of the Education Sector Procurement method: Request for Quotations Notice type: Invitation for Bids Status: Published Value: 57600.0 USD

Statusopen
CategoryNon-Consulting Services
CountryDemocratic Republic of the Congo
Publish dateFeb 6, 2026
Submission deadlineFeb 6, 2026
Estimated value$57,600
Notice typeplanning
Sourceworld-bank-global
BuyerPermanent Secretariat for Support and Coordination of the Education Sector
Buyer websitehttps://projects.worldbank.org/
City

Buyer & contacts

Public read-only access
Contact fields are visible publicly. Use the workspace for exports, buyer tracking, and alerts.
Open workspace
Emailmunsya@yahoo.fr
OrganizationPermanent Secretariat for Support and Coordination of the Education Sector

Documents

Public document access
Source documents are listed publicly. Use the workspace for OCR, search, and one-click packs.
Open workspace
  • Congo, Democratic Republic of - EASTERN AND SOUTHERN AFRICA- P172341- DR Congo Emergency Equity and System Strengthening in Education - Procurement Plan

    Attachment

    Download
  • Congo, Democratic Republic of - EASTERN AND SOUTHERN AFRICA- P172341- DR Congo Emergency Equity and System Strengthening in Education - Procurement Plan

    Attachment

    Download
  • Congo, Democratic Republic of - EASTERN AND SOUTHERN AFRICA- P172341- DR Congo Emergency Equity and System Strengthening in Education - Procurement Plan

    Attachment

    Download

Tags & Signals

audio-visual productionradio spotseducational projectWorld Bank fundingradio magazinestheater productionPERSE projectDRC education