Public data workspaceRead-only tender record
Public tender

Procurement of Plumbing and Sanitary Systems for Construction Project

Rohr, Stahl niro DVGW GW541, Verb. durch pressen, AD 18 mm bis AD 28 mm: ca. 1.100 m. - Rohr, Stahl niro DVGW GW541, Verb. durch pressen, AD 35 mm bis AD 54 mm: ca. 800m - Abwasserleitung, Guss, 2K-Epoxid-Besch, DN 50 bis DN 80: ca. 560 m - Abwasserleitung, Guss, 2K-Epoxid-Besch, DN 100 bis DN 200: ca. 500 m - Bodenabl…

Source ID: TED-588d1862-bca8-4ccb-a140-e5fcd5a3d8b3

Scope overview

  • Rohr, Stahl niro DVGW GW541, Verb. durch pressen, AD 18 mm bis AD 28 mm: ca. 1.100 m. - Rohr, Stahl niro DVGW GW541, Verb. durch pressen, AD 35 mm bis AD 54 mm: ca. 800m - Abwasserleitung, Guss, 2K-Epoxid-Besch, DN 50 bis DN 80: ca. 560 m - Abwasserleitung, Guss, 2K-Epoxid-Besch, DN 100 bis DN 200: ca. 500 m - Bodenablauf DN 70/ DN 100: ca. 70 St - Einrichtung zur Zwangsdurchströmung, Venturi-Prinzip DN 15 bis DN 40: ca. 25 St. - Abwasserhebeanlage: 3 St. - Fettabscheider einschließlich Hebeanlage NS7: 1 St - Fettabscheider einschließlich Hebeanlage NS4: 1 St - Tiefspül-WC, spülrandfrei, Abgang waagrecht: ca. 60 St - Urinal, mit Absaugwirkung, ohne Wasserspülung: ca. 7 St - Waschbecken, wandhängend: ca. 60 St - Reihenwaschbecken, 4 Plätze: ca. 8 St - Reihenwaschbecken, 2 Plätze: ca. 10 St - Wand-Tiefspül-WC, barrierefrei + Waschtisch, unterfahrbar: ca. 6 St. - Rohr, Stahl niro DVGW GW541, für Druckluft, Verb. durch pressen, AD 10 mm bis AD 22mm: ca. 285m - Löschwasser-Entnahmearmatur DIN 14461-2 trocken, inkl Einbauschrank: 1 St. - Löschwasserleitung aus Stahl niro DIN EN 10217-7, geschweißt, AD 88,9 mm: ca. 20m
Statusopen
CategoryOther
CountryGermany
Publish dateJan 23, 2026
Submission deadlineFeb 6, 2026
Estimated value
Notice typetender_notice
Sourceeu-ted-search
BuyerLandeshauptstadt München, Baureferat
Buyer websitehttps://ted.europa.eu/
City

Buyer & contacts

Public read-only access
Contact fields are visible publicly. Use the workspace for exports, buyer tracking, and alerts.
Open workspace
Emailbekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
Phone000
OrganizationLandeshauptstadt München, Baureferat

Tags & Signals

stainless steel pipeswastewater pipessanitary fixturesfire protection systemsplumbing installationepoxy coated pipesdrainage systemscompressed air pipes